"النواب" يختار رؤساء اللجان.. أسماء

الانباط

فاز النائب مصطفى الخصاونة برئاسة اللجنة القانونية النيابية بعد ان تغلب على منافسه النائب مصطفى ياغي.
 
واختارت اللجنة القانونية خلال انتخابات رؤساء اللجان ونواب رؤسائها ومقرريها برئاسة النائب الاول لرئيس مجلس النواب خميس عطية وحضور النائب الثاني لرئيس المجلس احمد هميسات، النائب احمد فريحات رئيسا والنائب ريم ابو دلبوح مقررا.
 
وانتخبت اللجنة المالية النائب احمد الصفدي رئيسا لها بعد تغلبه على زميله النائب نصار القيسي واختارت اللجنة بالتزكية النائب معتز ابو رمان نائبا له، والنائب رياض العزام مقررا بالتزكية.
 
واختارت لجنة الاقتصاد والاستثمار بالتزكية النائب خير ابو صعيليك وانتخبت النائب محمد العتايقة ناىبا له والنائب زينب الزبيد مقررا بالتزكية.
 
وانتخبت لجنة الشؤون الخارجية النائب رائد الخزاعلة رئيساً والنائب رسمية الكعابنة نائبا له والنائب قيس زيادين مقررا بالتزكية.
 
كما انتخبت اللجنة الادارية النائب مرزوق الدعجة رئيسا بعد تغلبه على زميله النائب محمد الرياطي واختارت بالتزكية النائب راشد الشوحة نائبا له والنائب مراد الحيصة مقررا.
 
وانتخبت لجنة التربية النيابية النائب مصلح الطراونة رئيسا بعد تغلبه على زميليه النائبين صداح الحباشنة وعليا ابو هليل واختارت اللجنة النائب ابراهيم بني هاني نائبا له وانتخبت النائب بركات مهيرات مقررا.
 
وانتخبت لجنة الصحة النيابية النائب ابراهيم بني هاني رئيساً ونائبه النائب عيسى الخشاشنة والمقرر ابراهيم البدور.
 
واختارت لجنة العمل النائب خالد الفناطسة رئيسا بالتزكية والنائب فضيل النهار نائبا له والنائب شعيب شديفات مقررا.
 
 
وانتخبت لجنة الطاقة النائب علي الخلايلة، بعد تغلبه على زميليه النائبين عواد الزوايدة وجمال قموه، والنائب نضال الطعاني نائبا له، والنائب هيثم الزيادين مقررا.
 
 
واختارت لجنة الزراعة النائب خالد الحياري بالتزكية والنائب ماجد قويسم نائبا له والنائب علي الحجاحجة مقررا.
 
 
واختارت لجنة الخدمات العامة النائب خالد ابو حسان رئيساً ونائبا له النائب حسن العجارمة والنائب يوسف الجراح مقررا.
 
 
واختارت لجنة السياحة بالتزكية النائب اندريه حواري ونائبه حمود الزواهرة والنائب وصفي حداد مقررا.
 
 
وانتخبت لجنة الحريات النائب سليمان الزبن رئيسا بعد تغلبه على النائب ابراهيم القرعان والنائب محمود العدوان نائباً، والنائب منال الضمور مقررا.
 
 
وانتخبت لجنة الريف والبادية نواف النعيمات رئيسا ونائبه النائب زينب الزبيدي والنائب شاهة العمارين مقررا.
 
 
وانتخبت لجنة النزاهة النائب زيد الشوابكة رئيسا بعد تغلبه على زميله النائب محمود نعيمات، فيما اختارت النائب نواف الزيود نائبا للرئيس، والنائب شعيب شديفات مقررا.